CUADRO DE HONOR 2021

 
Campeonatos España 2021
Ajedrez Blitz 2021
2º Clasificado

GM José Carlos Ibarra Jerez

Campeonatos España 2021
Ajedrez Relámpago 2021
3ª Clasificado

WFM Sonia Gil Quilez

Campeonatos España 2021
sub 18 rápido
3º clasificado

FM Aarón Alonso García

Campeonatos España 2021
sub 12 y sub 12 rápido
2ª clasificada

Elena Rodríguez Cánovas

 
 

Campeonato

Vencedor

Foto

Localidad

Sede

Por Equipos de Club 2020 C.A.C. Beniajan Beniaján Beniaján
         
Copa Federación C.A.C Beniaján Duochess "A" Beniaján Sangonera la Seca
         
Equipos de Colegio        
         
Campeón Blitz        
         
Individual Absoluto Emilio Miguel Sánchez Jerez Beniajan Beniaján
Individual Femenino Nuria Jiménez Zapata San Javier Beniaján
Individual  Veteranos A Ángel Murcia Paredes Orihuela Pozo Aledo
Individual  Veteranos B José Gómez Cebrián Murcia Pozo Aledo
         
Por edades       Beniaján
Sub-08 Ricardo Miralles Serna Murcia  
  María Campillo López Los alcáceres  
Sub-10 Daniel Ibáñez Koblash San Javier  
  Sofía Chernyshova Orihuela Costa  
Sub-12 Pablo Martínez Soriano Murcia  
  Elena Rodríguez Cánovas Murcia  
Sub-14 Andrés Ricardo Koblash San Javier  
  Minerva Valsera Gómez San Javier  
Sub-16 José Carlos Rico Carretero Murcia  
  Alejandro Manzanares López Cartagena  
  África Calderón Martínez Cartagena  
Sub-18 Aarón Alonso García Cartagena  
  Celia Parra Sánchez Lorca  
         
Selección infantil sub 14        
         
Selección cadete sub 16        
         
XXVII Rápido José Carlos Ibarra Jerez Totana Beniaján
Por parejas mixtas Emilio Miguel Sánchez Jerez Beniaján Beniaján
  Nuria Jiménez Zapata San Javier  
         
Por Equipos de Club C      
Equipos de Club-2020/2 C.A.C. Beniajan

Beniaján Beniaján
         
Equipos de colegio        
         
Equipos Cadete sub 12 CAC Beniaján Duochess Beniaján Sangonera la Seca
         
Equipos Cadete sub 18 CDA Lapuerta "A" Cartagena Sangonera la Seca
         
VOLVER

Chess Club FARM © 2021  |  Política de Privacidad