FEDERACIÓN

 

JUNTA DIRECTIVA

2016-2020

(Organigrama)

 
Presidente      
    D. Antonio Gallego Martínez C.A. Lorca
       
Vicepresidentes    
  D. José Gómez López E.C.A. Abarán
  D. Pascual Castellanos Gómez A.D. Coimbra Jumilla
       
Secretaria      
    Dª Ana Vidal Soto  
Tesorero      
    D. Leandro Párraga Sánchez C.A. Trovero Marín
       
Vocales      
    Dª Sonia Gil Quilez CAC Beniaján
    D. José Gil Villascusa C.A. Yeclano
    D. Carlos Tudela Corbalán C.A. Totana
    D. Juan José Reina Fernández C.A. Caravaca
    D. José Francisco Muñoz López CAC Beniaján
    D. José Antonio Moya Albaladejo C.A. Mar menor
    D. Abel Ojaos Peñalver CDA Lapuerta
    D. José Luis Romero García C.A. Lorca
       
Presidente Comité Técnico Árbitros y Monitores  
    D. Felix Manuel Corral Olivera CAC Beniaján
       
Presidente Comité Disciplina Deportiva  
    D. Antonio Pascual Ortiz Cantó La Pocha
       
       

ASAMBLEA GENERAL

Estamento de Clubes  
    Asoc. Deport. Abarán Escuela de Ajedrez  
    Asociación Deportiva Coimbra  
    Club Ajedrez Caravaca  
    Club Ajedrez Los Alcázares  
    Club de Ajedrez Lorca  
    Club de Ajedrez Trovero Marín  
    Club de Ajedrez Mar Menor  
    Club de Ajedrez Cabezo de Torres  
    Club Ajedrez Sauces  
    Club de Ajedrez San Juan de Beniel  
    Club de Ajedrez Vistabella   
    Club Casa del Ajedrez de Murcia  
    Club de Ajedrez Skull´s  
    Murcia Chess Club  
    Club de Ajedrez La Pocha  
    Club de Ajedrez Municipal  Yeclano   
    Club de Ajedrez Totana  
    Club  de Ajedrez Casino  Beniaján  
       
Estamento de árbitros:  
  D. Félix Manuel Corral Olivera C.A.C. Beniaján
    D. Sonia Gil Quilez C.A.C. Beniaján
    D. Antonio Gallego Martínez C.A. Lorca
    D. José Francisco Muñoz López C.A.C. Beniaján
       
Estamento de monitores:  
    D. Pascual Castellanos Gómez A.D. Coimbra Jumilla
    D. José Gómez López E.C.A Abarán
    D. Leandro Parraga Sánchez C.A. Tovero Marín
    D. José Luis Romero García C.A. Lorca
       
Estamento de jugadores:  
  D. Antonio Galiano Martínez C.A.C. Beniaján
    D. Emilio Miguel Sánchez Jerez C.A.C. Beniaján
    D. Dario Moreno Miguel C.A.C. Beniaján
    D. Borja Navarro Ortiz de Orruño C.A.C. Beniaján
    D. Felipe Alcaraz Martínez C.A. Sauces
    D. Abel Ojaos Peñalver C.D.A. Lapuerta
    D. Sergio Ros Amate C.A. Los Alcázares
    D. Julio Zapata López C.A. Mar Menor
    D. Juan José Reina Fernández C.A. Caravaca
    D. Jose Gil Villascusa C.A. Municipal Yeclano
    D. Juan Luis Saorín Saorín E.C.A Abarán
    D. Francisco Javier Sigüenza Martínez A.D. Coimbra Jumilla
 

 

Federación de Ajedrez de la Región de Murcia
Alfonso XIII, 101
30310-LOS DOLORES (Cartagena)

 

VOLVER


Chess Club FARM © 2017  |  Política de Privacidad